22.02.2023

В Ростове-на-Дону за счет поддержки бизнеса стабилизировали экономику

В Ростове-на-Дону за счет введенных мер поддержки бизнеса удалось стабилизировать экономику.

В Ростове-на-Дону за счет введенных мер поддержки бизнеса удалось стабилизировать экономику. Алексей Логвиненко заявил об этом на заседании Гордумы .

За прошлый год в экономику привлекли 172 млрд рублей инвестиций. Предприниматели активно запускали новые проекты благодаря сниженной в два раза стоимости аренды. Многие получили отсрочки по платежам. Власти без торгов продлили разрешения на торговлю на розничных рынках и упростили процедуру получения участков. Сэкономленные 300 млн рублей были направлены на развитие. Воспользоваться антикризисными механизмами смогли более 10 000 предпринимателей.

Доходы города достигли 20,6 млрд рублей. ВГП составил 617 млрд рублей (+8%). ИПП оценен в 114%. В розницу были проданы товары на 690 млрд рублей (+13%). Без мер поддержки достичь таких показателей было бы сложно.

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *