06.10.2022

Аграрные достижения и планы на «Золотой осени-2022» представила Ростовская область

ХХIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022» –это не только крупнейший смотр достижений отрасли, но  и площадка,  где можно вести диалог между участниками рынка.

ХХIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022» –это не только крупнейший смотр достижений отрасли, но   и площадка,  где можно вести диалог между участниками рынка. Она проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом РФ. Место проведения – Московская область, парк «Патриот».

  Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин побывал на выставке, дал ей старт и   ознакомился с достижениями агропрома. Он вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса, а также принял участие в работе пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира».

Помимо Ростовской области свою продукцию на выставке представили более 100 ведущих компаний.

  Но не только продовольственную продукцию привезли с собой дончане. Здесь есть и  электронная презентация, и макеты инвестиционных  проектов.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров сказал: « По итогам прошлого года объем инвестиций в донской агропромышленный комплекс был на 35% больше, чем в 2020 году.- В настоящее время  в нашей области реализуется 32 инвестиционных проекта в сфере АПК с объемом инвестиций    128,4 млрд рублей. На стадии реализации – 16. Донской регион продолжает оставаться лидером и по экспорту сельхозпродукции. У нас первое место в России по урожаю подсолнечника, второе – по урожаю зерновых и зернобобовых, третье – по объему производства товарной рыбы, пятое – по объему производства молока и овощей.

В повестке деловой программы «Золотой осени» 40 мероприятий: государственная поддержка, развитие экспорта, цифровизация и другие темы.

«Важно отметить, что по итогам прошлого года объем инвестиций в донской АПК составил 42,7 млрд рублей, что на 35% больше, чем в 2020 году, - подчеркнул первый заместитель донского губернатора Виктор Гончаров - В настоящее время в Ростовской области реализуется 32 инвестпроекта в сфере АПК с объемом инвестиций в 128,4 млрд рублей. Из них на стадии реализации 16 проектов с объемом инвестиций в 21,2 млрд рублей. Также донской регион остается лидером среди регионов России по экспорту сельхозпродукции. В прошлом году доля области в общероссийском агроэкспорте составила 18%. По данным на середину сентября, из Ростовской области экспортировано продукции АПК на сумму 4,6 млрд долларов США, что на 7% выше в денежном выражении, чем за аналогичный период прошлого года».

На донском стенде также отражены рейтинговые позиции Ростовской области по итогам прошлого года в структуре сельхозпроизводства страны. Так, донской регион занимает в России

1-е место – по урожаю подсолнечника;

2-е место – по урожаю зерновых и зернобобовых культур; 

3-е место – по объему производства товарной рыбы;

5-е место – по объему производства молока и овощей.

Последние новости

Неадекватная ростовчанка побила стёкла у 25 авто

В последнее время, по данным ряда исследований, донская столица занимает одно из лидирующих мест среди  крупных городов по количеству неадекватных людей.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *